Совет ветеранов

    Региональный этап 7-ой  Спартакиады пенсионеров России состоялся в Твери  в конце августа. В нем выступили  участники группы «Здоровье» клуба «Ветеран».

 Всего в  спартакиаде  семь видов соревнований  – бег, шахматы, настольный теннис, плавание, дартс, мини – гольф, стрельба из пулевой винтовки.

   И вот команда собрана и ранним утром  мы усаживаемся в автобус комплексного центра социальной защиты населения и во главе с заместителем заведующей отдела культуры, спорта и по делам молодежи Е.С. Волковой отправляемся на соревнования.

      К участию в соревнованиях  допускались мужчины старше шестидесяти и женщины старше 55 лет. Спартакиада проходила в нескольких спортивных  учреждениях Твери. Основное место проведения -  физкультурно-спортивный комплекс им. Султана Ахмерова. Там состоялась регистрация участников. Всего в Спартакиаде выступили спортсмены из 16 муниципальных образований области.  Затем был проведен парад – открытие, где были  представлены команды-участницы и  судейская бригада. Наша команда приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике. Дистанцию  длиной в 1000 метров пробежали  Александр Бадеев, Нина Калашникова, Наталья Звонцова.  В плаванье выступили Надежда Ипатова и Галина Левчук. Они преодолели дистанцию в 50 метров. Надежда Большакова попробовала себя в стрельбе, дартс, и  мини – гольфе. Результат везде был не плохой. А вот в мини гольфе просто замечательный.  У нее второе место в этом виде соревнований. А еще у нас два третьих места. У Галины Левчук в соревнованиях по игре в  дартс и Надежды Ипатовой в соревнованиях по пулевой стрельбе. Совсем немного не хватило до призового места в пулевой стрельбе Александру Бадееву.  Обстоятельства сложились не в его пользу. Но в целом выступили мы достойно.

     Награждение призеров и победителей было торжественным и ярким. Наши победители также поднимались на пьедестал почета, а главный судья соревнований Александр Валерьевич Суворов вручил им медали и грамоты.

  

IMG_3058
IMG_3058 IMG_3058
IMG_3041
IMG_3041 IMG_3041
IMG_3008
IMG_3008 IMG_3008
IMG_2982
IMG_2982 IMG_2982
IMG_2986
IMG_2986 IMG_2986