Новости


Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения администраций Краснохолмского муниципального округа Тверской области требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В ходе проверки установлено, что глава округа утвердил документацию об электронном аукционе на поставку бензина, которая противоречила требованиям законодательства в части начисления общей суммы штрафов за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В отношении главы Краснохолмского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи). По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, в размере 3 тысячи рублей. Постановление вступило в законную силу.


Прокурор Краснохолмского района

С.Э. Новикова