Новости

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка исполнения ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» нарушаются сроки оплаты контрактов, как на поставку лекарственных препаратов, так и на поставку продуктов питания.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главного врача больницы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района в отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

 Постановление вступило в законную силу.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                     О.Н. Сизова