Новости

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что на официальном сайте администрации Краснохолмского муниципального округа в сети «Интернет» отсутствует информация о состоянии и загрязнении окружающей среды на территории муниципального образования, включая состояние и загрязнение атмосферного воздуха, поверхностных вод водных объектов, почв; о радиационной обстановке; о стационарных источниках, об уровне и (или) объеме или о массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ; об обращении с отходами производства и потребления; о мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности разместить информацию на сайте в сфере окружающей среды.

Бежецким межрайонным судом Тверской области (постоянное судебное присутствие в г. Красный Холм) требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                     О.Н. Сизова