Объявления

В Верхневолжье пройдет операция «Трактор».

Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 1 сентября по 30 сентября на территории региона пройдет комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин «Трактор».

В рамках операции «Трактор» пройдут контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия в отношении граждан и организаций, направленные на обеспечение соблюдения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин на территории Тверской области.

Так же Инспекцией запланированы совместные мероприятия с сотрудниками ГИБДД по проверке водителей, управляющих техникой, на наличие соответствующего допуска к управлению самоходными машинами и соблюдения правил государственной регистрации техники.

Мероприятия пройдут на территории всех муниципальных образований региона.

#ИнспекцияГостехнадзораТверскойобласти

Порядок замены национальных удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) на российские удостоверения.

Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах, заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) после прохождения владельцами медицинского освидетельствования, сдачи теоретических экзаменов.

Национальные удостоверения, на основании которых иностранным гражданам выданы российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), возвращаются их владельцам.
Национальные удостоверения, предъявленные для замены, должны быть переведены на русский язык – заверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такие действия.

Для замены национального удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) на российское необходимо подать заявление в филиал многофункционального центра ГАУ «МФЦ» («Мои документы»).

Управление самоходной техникой на территории Российской Федерации без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) не допускается и влечет административную ответственность.

#ИнспекцияГостехнадзораТверскойобласти

Полис ОСАГО — один из обязательных документов для управления самоходной техникой

Инспекция Гостехнадзора Тверской области обращает внимание, что для управления самоходной техникой с конструктивной скоростью более 20 км/ч владельцам данной техники необходимо застраховать свою гражданскую ответственность.
В настоящее время для оформления полиса ОСАГО можно воспользоваться услугами он-лайн страхования не выходя из дома либо обратиться в страховую организацию лично.

Запрещается эксплуатация самоходных машин владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае невозможности заключения договора ОСАГО он-лайн или в случае отказа страховщика в принятии документов, предъявленных владельцем в целях заключения договора ОСАГО при личном обращении в офис страховщика, владельцы самоходных машин вправе зафиксировать данный факт любым доступным способом (видеозапись, письменный отказ в заключении договора ОСАГО либо иные документы/сведения) и направить их в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России путем обращения через Интернет-приемную Банка России на официальном сайте Банка России (https://www.cbr.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», для принятия к страховой организации мер надзорного реагирования.

#ИнспекцияГостехнадзораТверскойобласти