Объявления

Оплачивать услуги самозанятого можно безналичным путем

Межрайонная  ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в мобильном приложении «Мой налог» реализована возможность производить оплату работ и услуг самозанятого безналичным путем.

Для подключения услуги необходимо в разделе «Платежи» приложения «Мой налог» создать способ получения средств по номеру телефона и выбрать банк, к которому привязан номер телефона. В разделе «Платежные агенты» ознакомиться с предложениями и условиями по услугам эквайринга, предоставляемым кредитными организациями - партнерами ФНС, и подключить соответствующий сервис. При подключении необходимо подтвердить право платежному агенту на передачу и обработку данных. После чего при формировании счета в разделе «Новая продажа»  станет доступен способ оплаты «Онлайн-оплата».

Оплатить сформированный счет покупатель может по QR-коду или направленной на его электронную почту ссылке. Средства автоматически поступят от платежного агента на счет в банке по номеру телефона самозанятого через систему СБП.

Обращаем внимание, что размер комиссии и условия проведения платежей определяются платежными агентами. Они опубликованы в разделе «Платежи» в профилях платежных агентов.

Ознакомиться с возможностью безналичной оплаты более подробно можно в памятке «Безналичная оплата товаров, работ и услуг самозанятого», размещенной на промо-странице «Налог на профессиональный доход» в разделе «Информационные материалы».

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(48231) 5-83-10.

                                                                         И.о. начальника инспекции С.Д. Буторина