Объявления

Сокращен срок получения свидетельства с ИНН через МФЦ
Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в настоящее время выдача ИНН физическим лицам в МФЦ составляет от 1 до 3 дней, тогда как ранее свидетельство можно было получить не ранее, чем через 10 дней.
ФНС России разработан новый вид сведений в СМЭВ «Передача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет», благодаря которому удалось сократить бумажный документооборот между налоговой службой и офисом «Мои документы». Данный вид сведений предназначен для обмена электронными документами с налоговым органом при оказании в филиалах ГАУ «МФЦ» услуги по выдаче свидетельства с ИНН.
Кроме того, при получении через МФЦ дубликата свидетельства в связи с его порчей или утратой государственная пошлина не уплачивается. При обращении по указанной причине непосредственно в налоговый орган необходимо уплатить госпошлину в размере 300 рублей.
Более подробную информацию по вопросу получения свидетельства с ИНН можно получить по телефонам: (48231) 5-83-10, (48231) 5-83-72.
Начальник инспекции Е.В. Линина