Объявления

    С 1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.09.2021 № 556 "О призыве в октябре - декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" .

    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе в соответствии с Федеральным Законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Организация  мероприятий связанных с призывом граждан на военную службу осенью 2021 года в связи с серьёзной эпидемиологической обстановкой проходит с соблюдением всех мер безопасности.

При входе в  военный комиссариат осуществляется барьерный контроль: оборудован  медицинский пост для проведения бесконтактной термометрии, обработка рук дезинфицирующим средством и обеспечение средствами индивидуальной защиты .

При отправке призывников на сборный пункт Тверской области автотранспорт осуществляющих доставку обязательно подвергается санитарной обработке, а сами призывники при прибытии тестируются  на наличие  инфекции COVID – 19.

 Осенний призыв продлится до 31 декабря , на весь период призыва спланированы еженедельные заседания призывных комиссий.

Срок службы по призыву не увеличен,  по-прежнему остается  12 месяцев.

 Граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное  образование, соответствующую категорию годности состояния здоровья  и профпригодности, имеют право поступить на военную службу по контракту сроком не менее чем на 24 месяца. Для осуществления данного права гражданину необходимо предоставить заявление на имя военного комиссара до вынесения ему решения призывной комиссии.

    В мае 2021 года внесены изменения в Федеральный Закон от 28.03.1998 года№53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Медицинское освидетельствование  граждан, подлежащих призыву на военную службу имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу проводится по их заявлению, за исключением граждан:

 - в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу;

- признаны в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до одного года;

Гражданам  имеющих право на отсрочку  призывная комиссия предоставляет отсрочку от призыва на военную службу при  личной явке гражданина и наличии подтверждающих документов.

По всем возникающим вопросам рекомендую обращаться в военный комиссариат (города Бежецк, Бежецкого, Краснохолмского и Сонковского районов Тверской области) расположен по адресу: Тверская область, Бежецкий район, п. Дорохово, д. 29 (прием граждан пн. – пт. с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 – 13.48), телефон (848321)5-01-26 дежурный военного комиссариата; отделение подготовки и призыва граждан на военную службу т.(848231)5-01-36

ВрИД военного комиссара (города Бежецк, Бежецкого, Краснохолмского и Сонковского районов Тверской области) Сереброва А.А.