События

     Указом Президента России, в соответствии с «Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля начался ежегодный весенний призыв граждан на военную службу. Однако из-за ограничительных мер по коронавирусу сроки призывной кампании были перенесены. С 12 мая призывные комиссии во всех регионах вновь начали работать, в том числе и в Тверской области.

Согласно распоряжению Губернатора Тверской области утвержден состав  призывных комиссий. В настоящее время на территории Краснохолмского района проведена медицинская комиссия для освидетельствования граждан, а так же приступила к работе призывная комиссия Краснохолмского района. Комиссии проводятся с соблюдением всех санитарных норм для обеспечения  безопасности здоровья граждан. На призывную комиссию вызываются  граждане которым исполнилось 18 лет, а так же  потерявшие право на отсрочку от призыва на военную службу.

Первые отправки в войска уже состоялись и продлятся  до 15 июля. Призывники, прибыв на место службы, проходят обязательный двухнедельный карантин. Срок военной службы остается прежним - 12 месяцев.

В настоящее время возобновлен набор граждан на военную службу по контракту, в том числе и для граждан которые решили поступить на военную службу по контракту после окончания образовательных организаций высшей или средней профессиональной подготовки (после получения диплома). Минимальный срок военной службы при заключении первого контракта  – 24 месяца. 
Принимая во внимание изменения в законодательстве,  по всем интересующим вопросам рекомендуем обращаться в военный комиссариат города Бежецк, Бежецкого, Краснохолмского и Сонковского районов Тверской области.

 Тверская область, Бежецкий район, п. Дорохово, д. 29 (прием граждан пн. – пт. с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 – 13.48), телефон 5-01-26 дежурный военного комиссариата; отделение подготовки и призыва граждан на военную службу т. 5-01-36

ВрИД военного комиссара  (города Бежецк, Бежецкого, Краснохолмского и Сонковского районов Тверской области) А. Сереброва