Новости

          Прокуратурой  Тверской области и Комитетом по делам  молодежи Тверской области проводится   творческий конкурс, посвященный противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма.

       Конкурс направлен на углубление знаний в области противодействия терроризму и экстремизму, формирование активной  гражданской  позиции и правовой  ответственности молодежи.

        Участники  конкурса - жители Тверской области в возрасте  от 14 до 30 лет.

        Конкурс проводится по следующим номинациям: эссе; видеоролик/информационный сюжет; графическое изображение (плакат, баннер, буклет, листовка).

        Конкурсные работы  должны соответствовать  теме противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма и пресечения конфликтов на почве межнациональной ненависти и вражды, формирования гуманистического мировоззрения, изложение отечественного и международного  опыта противодействия экстремизму и терроризму, авторское видение форм профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, а также могут  содержать исследования причин  таких проявлений и условий их распространения и негативного влияния на стабильность в обществе.

        Конкурсные  работы должны  быть представлены  в формате:

        -эссе (формат: *.doc, объем –не более 3 страниц, шрифт – Times New Roman, 14 кегль);

         -видеоролик/информационный сюжет (формат *.avi  или  *.mp4, хронометраж – не более 3 минут;

        -графическое изображение (плакаты, баннеры, буклеты, листовки)  формат - *.jpg, разрешение  - не менее 300 dpi.

        К участию в конкурсе допускаются работы, созданные по оригинальным  сценариям индивидуально или молодежными студенческими  командами (не более 3-х  человек) образовательных организаций.

       От одного участника может  быть представлена одна  работа в каждой номинации  с обязательным  оформлением заявки.

        Комплект  конкурсных  материалов должен содержать:

        -материал  на электронном носителе (DVD-диск, флэш-накопитель) с указанием авторов работ;

        -текстовый  вариант заявки на участие  в конкурсе.

        Конкурс  проводится   в два этапа:

       Первый этап – муниципальный  (20 апреля -31 мая 2018). Отбор  конкурсной комиссией на муниципальном  уровне по одной  лучшей работе  в каждом формате.

       Второй этап –региональный (1-11 июня 2018 года). Подведение итогов Конкурса, публичный  просмотр работ победителей, награждение.

       Прием  заявок и конкурсных   работ на муниципальный этап осуществляется до 25 мая 2018 года с предоставлением в организационно-методический  центр РМБУК «Краснохолмский ДНТ» ((Макарова Лариса Анатольевна, Серова Наталья Николаевна телефон для справок 22-477 (ДНТ),  Сизова  Ольга Николаевна  телефон для справок  22-557 (прокуратура Краснохолмского района)).

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                    О.Н. Сизова

Вложения:
Скачать этот файл (заявка.pdf)заявка.pdf[ ]0 Кб
Скачать этот файл (конкурс экстремизм.docx)конкурс экстремизм.docx[ ]0 Кб