Новости

В декабре 2017 в рамках мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, совершаемых иностранными гражданами, в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами, находящимися на территории Краснохолмского района Тверской области выявлен факт организации гражданином Российской Федерации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Проверкой установлено, что в доме у жителя одной из деревень Краснохолмского района, по его приглашению и с его согласия приехали и проживают граждане Республики Азербайджан, которые находятся на территории Российской Федерации не имея на то законных оснований, о чем до момента заселения указанных лиц владельцу дома было достоверно известно.

По данному факту, в связи с тем, что в действиях мужчины усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 3221 УК РФ прокуратурой района в МО МВД России «Краснохолмский» были направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По  результатам процессуальной проверки в отношении указанного лица по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации возбуждено уголовное дело.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 М.М. Денисов