Новости

В феврале 2018 в ходе прокуратурой района  в ходе проведения проверки  требований законодательства о порядке розничной торговли в магазине  выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований, выразившиеся в реализации указанным магазином продуктов питания с истекшим сроком годности. По результатам проверки допущенные нарушения устранены, просроченные продукты питания сняты с реализации.

В связи с продажей товаров, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок выполнения работ либо оказания населению услуг 15.02.2018 прокуратурой района в ответственного должностного лица вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в территориальное отделение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области.

12.03.2018 постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                            Е.В. Артюшин