- 07.12.2015г. вступил в силу закон Тверской области от 06.11.2015г. №95-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной алкогольной продукции на территории Тверской области». Закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru – 06.11.2015г., в газете «Тверские ведомости» 11-17 ноября 2015 г.
- Федеральный закон от 29.06.2015г. №182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внес изменения в перечень лиц, обязанных предоставлять сведения в ЕГАИС.
На потрале http/egais.ru Росалкогольрегулированием размещены техническая документация и инструкция по подключению к системе ЕГАИС оптовых и розничных организаций.
В настоящее время Росалкогольрегулирование совместно с подведомственной организацией ФГУП «Центринформ» в Твери ООО Центр информационных технологий «Цитадель», (г.Тверь ул. З.Коноплянниковой, д.89, корп.1, офис 13 (4 этаж), ( (4822)41-73-41) осуществляет консультации участников алкогольного рынка по вопросам подключения и финкционирования системы
Информация Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций