Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого по п. «а»
ч. 2 ст. 115 УК РФ за причинение телесных повреждений женщине.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания установлено, что 35-летний местный житель 17.11.2025 в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ошибочно полагая, что на лестничной площадке ранее незнакомая ему женщина разжигает костер, вывел последнюю на улицу, где нанес ей руками и ногами не менее пяти ударов в область лица и головы, причинив ей кровоподтеки на лице и перелом носовой перегородки, что квалифицируется как легкий вред здоровью.   

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.