Прокуратурой Краснохолмского района по результатам проверки  выявлены нарушения требований законодательства при организации деятельности по накоплению, сбору твердых коммунальных отходов, непосредственно на территории 12 контейнерных площадок выявлены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.

 В целях устранения нарушений прокуратурой района главе Краснохолмского муниципального образования и директору МП ЖКУ внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главы администрации Краснохолмского муниципального округа и директора МП ЖКУ возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3  КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Постановления вступили в законную силу.

И.о. прокурора Краснохолмского района

О.Н. Сизова