Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» требований федерального законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что в процессе деятельности в ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» образуются отходы 1 класса опасности в виде люминесцентных ламп, утративших потребительские свойства. Паспорт отходов I–IV класса опасности на данный вид отходов отсутствует.

В отношении главного врача возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности для подтверждения такого отнесения или составлению паспортов отходов I - IV классов опасности), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений руководителю учреждения внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушение устранено.

И.о. прокурора Краснохолмского района

О.Н. Сизова