Прокуратурой Краснохолмского района поддержано ходатайство МО МВД России «Краснохолмский» о дополнении ранее установленных административных ограничений жителю г. Красный Холм.

Мужчина, 1985 года рождения, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного                                           п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище) в течение года допустил 3 административных правонарушения, за совершение которых был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ и ст. 20.21 КоАП РФ.

В этой связи начальник МВД России «Краснохолмский» обратился в суд с ходатайством о дополнении ранее установленных административных ограничений мужчине: увеличить обязательную явку четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации в дни, установленные органом внутренних дел; запрета на посещение заведений (учреждений), в которых  осуществляется продажа и распитие спиртных напитков.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил ходатайство МВД России «Краснохолмский». Решение суда вступило в законную силу.

И.о. прокурора Краснохолмского района

О.Н. Сизова