С приходом весны и наступлением благоприятных погодных условий наступает сезон аттракционов на открытом воздухе. Дети и взрослые активно проводят время на таких аттракционах, особенно пользуются популярностью надувные батуты и горки.  Но не стоит забывать о безопасности во избежание неприятных ситуаций  и негативных последствий.

На всей территории Верхневолжья инспекторы Гостехнадзора активно ведут работу по государственной регистрации аттракционов.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области обращает внимание граждан, что аттракцион должен быть зарегистрирован, а именно - перед входом на аттракцион (в зоне видимости посетителей) должен быть размещен государственный регистрационный знак.

Кроме того, перед входом на аттракцион должны быть размещены:

- правила пользования аттракционом для посетителей, а также правила обслуживания пассажиров-инвалидов, если биомеханические воздействия аттракциона для них допустимы;

– информация об ограничениях пользования аттракционом по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу (если это предусмотрено эксплуатационными документами);

– сведения о дате последней ежегодной проверки с указанием организации, которая провела проверку, и о дате ближайшей ежегодной проверки.

Консультацию по вопросам государственной регистрации и эксплуатации аттракционов можно получить по телефону (4822) 33 34 99.