Уважаемы родители, жители и гости

 

Краснохолмского муниципального округа!

 

Наступают зимние каникулы – пора отдыха  детей, интересных дел, новых впечатлений. У ваших детей появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

 

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей. Напомните им о мерах безопасности на дорогах, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Объясните своим детям, что на зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза. Разъясняйте, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой.

 

Помните об опасностях, подстерегающих детей дома!

 

Это бытовой газ, электричество, острое, горячее, лекарственные средства и бытовая химия. Всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть физически ему недоступно.

 

           Не забудьте о правилах пожарной безопасности, расскажите детям о том, что делать, если необходима помощь пожарных, медиков или полиции.

 

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните,

 

что опасно для жизни позволять им играть вблизи железной дороги, железная дорога – не место для детских игр. Ребёнок должен знать, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности!

 

 

Не отпускайте своих детей играть на замерзших водоемах. Запрещайте

 

детям играть на льду без вашего присмотра!

 

Ребёнок должен знать, что кататься на коньках, можно только в специально отведенных для этого местах, без взрослых выходить на лёд НЕЛЬЗЯ!

 

 

Не позволяете детям играть с пиротехникой. Пиротехнические изделия

 

- это не игрушка для детей!

 

Помните! Что неумелое обращение с пиротехникой может быть опасно для жизни и здоровья!

 

Категорически запрещается применять и использовать пиротехнические

 

изделия, свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты в квартирах и домах!

 

 

Простые и понятные правила безопасности помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. Берегите своих детей!

 

Счастливого Вам Нового года!

 

 

Уважаемые взрослые!  Если вам стали известны ситуации, которые могут повлечь угрозу безопасности жизни и здоровья детей просьба срочно информировать единую дежурно-диспетчерскую службу Краснохолмского муниципального округа по телефону: 8(48237) 2-2204, либо передать сообщение по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.