Направить заявление о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя в связи с мобилизацией можно в электронном виде


Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя в случае призыва на военную службу по мобилизации возможно в электронном виде на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса».
Сервис позволяет мобилизованному гражданину сформировать и направить в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде без использования электронной подписи. Для этого в разделе «Индивидуальные предприниматели / Прекратить деятельность» необходимо заполнить соответствующие реквизиты и выбрать способ представления документов в регистрирующий орган «Направление электронной заявки (без электронной подписи) для мобилизованных граждан». Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта, содержащих его серию, номер, сведения о выдаче, а также данные и фотографию лица, которому принадлежит документ, и собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.
Обращаем внимание, что при направлении заявления о прекращении деятельности в электронном виде указанным способом уплачивается государственная пошлина в размере 160 рублей.
По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8(48231) 5-83-10, 8(48231) 5-83-72.

И.о. начальника инспекции С.Д. Буторина