Завершается подготовка к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов
Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в настоящее время завершается подготовка к рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2021 год.
Налоговые уведомления будут направлены владельцам налогооблагаемых объектов не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов. Уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.
Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» рекомендуем проверить актуальность перечня объектов собственности в разделе «Имущество» и в случае некорректного отображения сведений направить обращение в налоговый орган.
Обращаем внимание, что налогоплательщики не получат налоговые уведомления по почте на бумажном носителе в случае, если:
- сумма исчисленных налогов составляет менее 100 рублей;
- у налогоплательщика имеются налоговые льготы и вычеты, освобождающие от уплаты имущественных налогов;
- налогоплательщик зарегистрирован в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Напоминаем, что налогоплательщики – физические лица могут уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги единым налоговым платежом до наступления срока уплаты. Этот платеж максимально упрощает уплату
2
имущественных налогов и минимизирует вероятность ошибки при осуществлении платежа.
Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые гражданин может добровольно перечислить в бюджетную систему РФ еще до получения налогового уведомления. Платежи автоматически поступят в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. При наступлении срока уплаты налогов инспекция самостоятельно осуществляет зачет такого платежа. Вся информация отражается в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Более подробную информацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по телефонам: (48231) 5-83-10, (48231) 5-83-00.
Начальник инспекции Е.В. Линина