Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Бежецком районе (далее – Территориальный отдел) на основании информации, полученной из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.02.2016г. №01/2289-16-27, сообщает:

«По информации, полученной от ООО «Марс» российского подразделения компании Mars, Incorporated, 21 февраля 2016 года подразделениями компании Mars в Нидерландах и Германии принято решение о добровольном отзыве продуктов SNICKERS®, MARS®, MILKY WAY® и CELEBRATIONS®, произведённых на фабрике Mars в Нидерландах.

Данная мера осуществляется в связи с обнаружением в Германии кусочка пластика в батончике SNICKERS®. В настоящее время компанией Mars, Incorporated проводится расследование данного случая.

Отзыв продукции осуществляется в 57 странах, получавших данную продукцию из Нидерландов.

На упаковке продукта, подлежащего отзыву, указан производитель «Марс Нидерланды» / “Mars Netherlands”. Отзываемый продукт произведён в период с 5 декабря 2015 года по 18 январь 2016 года и сроком годности от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

В целях недопущения поступления на потребительский рынок данной продукции, хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевых продуктов, необходимо принять меры по изъятию из оборота продукции и возврата ее поставщику.

Хозяйствующим субъектам предоставить информацию о принятых мерах в Территориальный отдел по факсу (48231)2-23-54; эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начальник территориального отдела                                                               Е.П. Ершов