13 декабря 2016 года в малом зале администрации Краснохолмского района состоялось совместное заседание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Краснохолмского, Молоковского, Сонковского, Сандовского районов в форме «круглого стола» по теме «Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и предупреждение совершения ими правонарушений, преступлений и антиобщественных действий в рамках межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики». В нем приняли участие председатели и секретари КДН и ЗП, инспектора ПДН, директора и психологи КЦСОН Краснохолмского, Молоковского, Сонковского Сандовского районов, и.о. директора областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Молоково Грачева М.Г., начальник филиала по Краснохолмскому району ФКУ УФСИН России по Тверской области Мотырева Ю.В. и фельдшер-нарколог ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» Грибова Н.В., члены КДН и ЗП Краснохолмского района.

Открыла и вела заседание Валинкина С.Н, председатель КДН и ЗП Краснохолмского района, член МКДН при Правительстве Тверской области.

.По первому вопросу «Состояние и причины подростковой преступности и правонарушений по МО МВД России «Краснохолмский» за 10 месяцев 2016 года» выступила инспектор ПДН МО МВД России «Краснохолмский» Кайнелайнен Н.Н..

По второму вопросу «Принцип индивидуального подхода в профилактике безнадзорности и правонарушений с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении» выступили секретарь КДН и ЗП Краснохолмского района Коровина Т.М. и заместитель директора по ВР ГБПОУ «Краснохолмский колледж» Лебедева И.Н..

По третьему вопросу «Оказание психологической помощи в профилактике и преодолении отклоняющегося поведения несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении» выступили педагоги-психологи ГБУ «КЦСОН» Сонковского и Сандовского районов Киликова А. И. и Петрова Ю. Ю..

Опытом работы по социально-педагогическому сопровождению подростков «группы риска» и подростков, находящихся в социально опасном положении» поделились и.о. директора областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Молоково Грачева М.Г. и социальный педагог МБОУ «Краснохолмская сош №1» Раулль Е. С.

По пятому вопросу «Принцип законности в вопросах ранней профилактики детского неблагополучия» выступила заместитель прокурора Краснохолмского района, член координационного Совета при прокуроре Краснохолмского района Сизова О.Н..

По итогам совместного заседания принята резолюция, которая направлена во все районы, принявшие участие в «круглом столе».

IMG_0014
IMG_0014 IMG_0014
IMG_0044
IMG_0044 IMG_0044
IMG_0027
IMG_0027 IMG_0027
IMG_0011
IMG_0011 IMG_0011
IMG_0017
IMG_0017 IMG_0017
IMG_0049
IMG_0049 IMG_0049
IMG_0030
IMG_0030 IMG_0030