В столовые – новое оборудование

В рамках программы по укреплению материально-технической базы школьных столовых в средних школах города будет обновлено оборудование. В среднюю школу № 1 приобретут холодильник, электронагреватель и слайсер (механизм для нарезки продуктов), в среднюю школу № 2 им. С. Забавина – духовой шкаф, электронагреватель. На эти цели выделено по 116 тыс. руб. из регионального и местного бюджетов.

В больницу – автомобиль

Парк специализированного автотранспорта ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи на базе автомобиля ГАЗель. Он оснащен необходимым медицинским оборудованием и послужит для более оперативного и качественного обслуживания жителей округа услугами скорой помощи. Ключи от новой скорой вручены главному врачу ЦРБ И.Ю. Рокало Губернатором Тверской области Руденей И.М.

Решения – выполнить

Глава округа Журавлев В.Ю. принял участие в заседании Правительства Тверской области. Вел его Губернатор Тверской области И.М. Руденя. Обсуждались: реализация государственных программ Тверской области «Развитие туристической индустрии на 2018-2023 годы», «Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды на 2021-2026 годы», поддержка отдельных подотраслей животноводства и растениеводства, субсидии на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений, о системе налогообложения для организаций – резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. По всем вопросам Губернатором приняты соответствующие решения.