Управление Росреестра по Тверской области

С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учреждённого Международной картографической ассоциацией.

Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».

Конкурс направлен на развитие творческого представления детей о мире, повышение уровня их осведомленности о картографии и сознательном отношении к окружающей среде. В нём могут принять участие дети в возрасте до 15 лет. Для каждой возрастной категории (до 5 лет, с 6 до 8, с 9 до 12 и с 13 до 15 лет) предусмотрены 3 призовых места.

Работы участников, занявшие первое место в каждой возрастной категории, будут номинированы Росреестром для участия в международном этапе конкурса, результаты которого объявят в декабре 2021 года на Международной картографической конференции во Флоренции.

Заявки на участие, согласие законных представителей и фотографии (скан-копии) работ принимаются до 27 июля 2021 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/site/konkurs/info/.

 

Для справки: 

Международная картографическая ассоциация (МКА)  – крупнейшая международная неправительственная организация, объединяющая специалистов в области картографии и геопространственной информации. Она была учреждена в 1959 году в целях развития картографической науки. 

Российскую Федерацию в деятельности ассоциации представляет Росреестр. 

В 1993 году в память о выдающемся картографе Барбаре Печеник Международная картографическая ассоциация учредила конкурс детской карты мира, проводимый один раз в два года. 

Барбара Печеник родилась в США в 1939 году, на протяжении жизни она исследовала вопрос восприятия карт детьми, занималась созданием детских карт и атласов. В 1991 году Барбара Печеник стала первой женщиной, избранной вице-президентом МКА.

Российские участники неоднократно становились финалистами международного конкурса в различных категориях.