В рамках проведения комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с  1 июня Управление Росреестра по Тверской области начинает осуществлять личный приём граждан в режиме видео-конференц-связи (ВКС). Приём в соответствии с установленными графиками будут вести как должностные лица аппарата Управления (руководитель Управления Николай Фролов, его заместители, начальники и заместители начальников отделов Управления), так и его территориальных отделов. Графики личного приёма граждан, а также контакты для записи на приём размещены на официальном сайте Росреестра в разделе «Обратная связь - Обращения граждан - Тверская область».

Запись граждан на личный приём в режиме ВКС осуществляется предварительно по их письменным и (или) устным (посредством телефонной связи) обращениям в соответствии с утверждённым графиком приёма граждан. «До гражданина доводится информация о дате и времени личного приёма, - отмечает начальник отдела общего обеспечения Управления Росреестра по Тверской области Ирина Лебедева.  – Также, на указанный им электронный адрес направляется инструкция по подключению к ВКС Управления Росреестра по Тверской области. Кроме того, в рамках подготовки к личному приёму гражданин, в свою очередь, направляет на электронный адрес структурного подразделения Управления необходимые для рассмотрения документы».

В назначенное время должностное лицо, осуществляющее приём, и гражданин, записавшийся на приём, подключаются к ВКС в соответствии
с инструкцией. Время сеанса видео-конференц-связи ограничено и составляет 20 минут, в связи с чем заявители должны быть готовы изложить доводы обращения кратко и по существу.

Для  подключения к ВКС рекомендуется использовать последние версии браузеров Chrome или Firefox. Кроме того, компьютер обратившегося на видеоприём должен быть оснащён микрофоном и веб-камерой.

Управление Росреестра по Тверской области обращает внимание граждан на то, что  при личном приёме в режиме ВКС ведётся протоколирование с использованием систем видеозаписи (видеопротоколирование). Рассмотрение каждого обращения осуществляется в соответствии с положениями  Федерального закона от 02.05.2006           № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в рамках компетенции Управления. Заявителю ответ предоставляется в устной форме. Письменный ответ по существу заявления даётся при необходимости.