Вопрос:

Добрый день! Не подскажете, как понизить кадастровую стоимость земельного участка? С чего начинать надо? купила участок за 150 тыс, 7 соток, а кадастровая сумма больше 600 тыс

Ответ:

Здравствуйте! Филиал не наделен полномочиями по осуществлению пересмотра величины кадастровой стоимости объектов недвижимости. В соответствии с нормами действующего законодательства результаты определения кадастровой стоимости объекта недвижимости могут быть оспорены в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия) путем подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости либо в судебном порядке. Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости с приложением документов, предусмотренных действующим законодательством, подаются в Комиссию, созданную при Управлении Росреестра по Тверской области, которая располагается по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д.27 (тел. 8(4822)78-25-58), или Тверской областной суд.

Вопрос:

Добрый день! Как получить у вас ЭЦП кадастрового инженера? Куда обратиться?

Ответ:

Здравствуйте! Обратитесь по телефону 8 (4822) 44-53-42 (Истомин Михаил Викторович) либо на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.