Новости

Прокуратурой Краснохолмского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья, в части получения специальных социальных выплат в ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ».

В ходе проверки, выявлены нарушения, выразившиеся в невыплате специальных социальных выплат, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762 «О государственной социальной поддержке в 2020 - 2022 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации», медицинским работникам, участвующим в диагностировании новой коронавирусной инфекции.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» и ГУ Тверское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании специальных социальных выплат в размере 218 тыс. руб. Исковые требования прокуратуры удовлетворены, решение суда не обжаловано, вступило в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 Д.Г. Гудков