Новости

В рамках надзора в сфере законодательства о безопасности дорожного движения проведена проверка в отношении администрации Краснохолмского муниципального округа, в ходе которой выявлены нарушения в сфере ненадлежащей организации работы по расчистке и содержанию дорожной сети.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы округа внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

В отношении главы Краснохолмского муниципального округа возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения), которое направлено Мировому судье судебного участка № 33 Тверской области для рассмотрения.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                  Д.Г. Гудков