В октябре 2020 г. прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при организации и поставке питания для лиц, содержащихся в ИВС МО МВД России «Краснохолмский».

Установлено, что между МО МВД России «Краснохолмский» и индивидуальным предпринимателем заключен государственный контракт по организации и поставке ежедневного питания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Краснохолмский». 

В ходе проведенной проверки по месту нахождения кафе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, в котором осуществляется приготовление блюд для указанной категории граждан, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, выразившиеся в не проведении ежемесячной генеральной уборки помещений пищеблока, нарушении условий хранения продукции, не проведении ежедневной оценки качества блюд, включении в меню одноименных блюд в течение одного дня.

По факту выявленных нарушений в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), по результатам рассмотрения которого назначено административное наказание.

Кроме того, прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

25.12.2020.

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Ю. Хартовская