В результате проведения совместных рейдов в счет погашения задолженности поступило более 100 тысяч рублей.
Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области совместно с УФССП России по Тверской области в целях снижения задолженности по налогам и сборам, в том числе по страховым взносам на постоянной основе проводит рейды по аресту контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), зарегистрированной на индивидуальных предпринимателей-должников, осуществляющих деятельность на подведомственной инспекции территории.
В ходе рейдовых мероприятий за 11 месяцев 2021 года был произведен арест ККТ у 9 индивидуальных предпринимателей, имеющих сумму задолженности по налогам и сборам более 192 тысяч рублей, в том числе по страховым взносам – 150 тысяч рублей. Следует отметить, что при осуществлении деятельности без применения контрольно-кассовой техники налогоплательщик может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере не менее 10 тысяч рублей. После ареста имущества индивидуальными предпринимателями погашена задолженность по налогам и сборам в сумме 116 тысяч рублей, в том числе по страховым взносам в сумме 108 тысяч рублей.
До конца года инспекцией запланированы аналогичные совместные рейды в отношении индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по налогам и сборам свыше 10 тысяч рублей. Во избежание неприятных последствий, рекомендуем налогоплательщикам-должникам в ближайшее время погасить имеющуюся задолженность. По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам (48231) 5-83-10, (48231) 5-83-94.
Начальник инспекции Е.В. Линина