В летнее время одним из самых приобретаемых лакомств является мороженое. В настоящее время рынок насыщен большим количеством разнообразных видов этого продукта на любой вкус. А для того чтобы выбрать качественный  необходимо обратить внимание при их выборе на следующее:

 С 1 июня 2021г. в Российской Федерации стала обязательной маркировка мороженого. Продукцию, произведённую после этой даты, можно проверить через специальное мобильное приложение Честный ЗНАК. У потребителей появилась возможность убедиться в легальности любимого с детства  лакомства, узнать его реальный состав, дату производства и срок годности, путь продукции  от производства до торговой точки. Это даст покупателям возможность быть уверенными, что на прилавке товар, законно выпущенный    в        оборот.
         Маркировку молочной продукции регламентирует  Постановление Правительства РФ от 15.12.2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции».

Консультационный пункт по защите прав потребителей

филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии

  в Тверской области» в Бежецком районе