Приглашаем на собрания.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) в Тверской области стартовала в 2013 году. Данная программа предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры поселений, приобретение спецтехники и оборудования. При этом отбор и реализация проектов в поселениях осуществляется при активном участии населения, что является отличительной особенностью программы. ППМИ также служит своего рода школой для органов местного самоуправления по качественному и эффективному решению проблем территорий. Поэтому ее развитию со стороны Правительства Тверской области уделяется особое внимание. Именно такое взаимодействие власти, местного самоуправления, жителей должно стать обычной практикой в решении любых вопросов.

На первом этапе проводятся собрания жителей городских и сельских поселений. На собраниях жители определяют приоритетные мероприятия по развитию общественной инфраструктуры (это может быть ремонт водопровода или дороги, благоустройство дворовых территорий или установка детских и спортивных площадок, ремонт домов культуры и т.д.). Самое важное – на собрании определяется не только приоритетный проект, но и обязательный вклад населения в реализацию проекта. Таким образом, население становится полноправным участником процесса, в том числе в виде софинансирования.

В целях отбора проектов для участия в ППМИ в 2021 году в поселениях Краснохолмского района будут проводиться собрания граждан со следующей повесткой дня:

  1. Выбор проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив.
  2. Определение суммы вклада населения на реализацию выбранного проекта.
  3. Выборы членов инициативной группы.

Собрания будут проводиться:

- д. Большое Рагозино (Барбинское сельское поселение)

10 декабря 2020 в 11.00 - Большерагозинский сельский дом культуры;

- д. Поляны (Глебенское сельское поселение)

26 ноября 2020 года в 14.00 – пункт выдачи книг д. Поляны

- д. Ульянино (Лихачевское сельское поселение )

10 декабря 2020 года в 14.00 - Хабоцкий сельский дом культуры (здание д. Ульянино)

 

-  город Красный Холм

15 декабря 2020 года в 13.00 по адресу г. Красный Холм, пл. К.Маркса, д. 14/1 (кинотеатр «Октябрь»)