Единый расчётный кассовый центр Тверской области (ЕРКЦ) напоминает, что с января 2021 года завершилось действие запрета на поверку бытовых счетчиков, введенного в начале пандемии и индивидуальные приборы учета (ИПУ), срок поверки которых истек после 01.04.2020 года, считаются вышедшими из строя. Временно ресурсоснабжающие и управляющие компании принимали показания всех приборов, в том числе своевременно не поверенных.
В этой связи, с  января текущего года потребителям, которые не осуществили поверку или замену старого счетчика, плата за коммунальные услуги будет выставляться по среднемесячному объему потребления в течение трех месяцев. Далее – по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента 1,5.

«Мы просим клиентов контролировать свои  приборы учёта коммунальных услуг, ведь все они имеют межповерочный интервал, по окончании которого требуется их обязательная поверка. Обязанность следить за его соблюдением лежит на самих жителях», - отметили в компании.

Задать вопрос, касающийся срока действия счетчика, можно также по телефону горячей линии (звонок бесплатный): 8-800-234-30-69

 

                                                                    Пресс-служба «ЕРКЦ»

 Наталья Вышинская

ООО «ЕРКЦ»– создаёт на территории Тверской области единое информационное пространство в сфере жилищно-коммунального хозяйства и внедряет единый  платежный  документ на коммунальные услуги.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на сайте www.erkc-tver.ru