Объявления

Женская безработица - это не только вопросы материального статуса, но и проблема поиска своего места в жизни. Особо уязвимую категорию на рынке труда образуют женщины, имеющие малолетних детей, детей-инвалидов, одинокие матери, женщины только - что окончившие учебные заведения и не имеющие опыта работы. Нехватка мест в дошкольных учреждениях, отсутствие детских досуговых организаций, как следствие этого, «привязанность» к дому, низкая территориальная мобильность, сложность совмещения обязанностей по воспитанию и ведению домашнего хозяйства с трудовой занятостью, являются основными проблемами трудоустройства женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Но все проблемы можно решить.

Для комфортного возвращения женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к трудовой деятельности и сохранения их профессиональных навыков, реализуется программа «Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет». Целью обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до тех лет, является содействие им в успешном возвращении к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки, необходимые для продолжения работы), либо в реализации планов трудоустройства на новое рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком; а целью обучения женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, - возобновление трудовой деятельности.. Краснохолмским центром занятости в рамках федерального проекта направлены на повышение квалификации три женщины, имеющие  детей в возрасте до 3-х лет,  которые в дальнейшем смогут выйти на свое рабочее место  уже с более глубокими профессиональными навыками. Всем желающим         женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в органы службы занятости, предлагаем бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства для получения дополнительной информации и включения в реестр желающих пройти обучение.

Специалисты центра занятости населения проведут для Вас целенаправленный подбор имеющихся вакансий, в том числе на условиях гибкого графика, учитывая ваши пожелания, уровень образования, возраст, стаж и опыт работы, личные качества.