Объявления

С 05 января 2020 года на территории Краснохолмского района Тверской области будет проводиться операция «Снегоход-2020».

Операция проводится во взаимодействии с другими поднадзорными и правоохранительными органами.

Основной целью операции является наведение порядка в вопросах безопасной эксплуатации снегоходов и других внедорожных мотосредств: их государственной регистрации, поддержания надлежащего технического состояния в процессе использования, допуск граждан к управлению.

Для сведения владельцев. Граждане и юридические лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией снегоходов и других внедорожных мотосредств, совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Предупреждаем всех граждан и владельцев снегоходов, что данное транспортное средство является объектом повышенной опасности, по сравнению с автомобилем, оно имеет значительно худшую управляемость и тормозные свойства, особенно на твердом покрытии, что зачастую приводит к трагическим последствиям как для водителей и пассажиров, так и для окружающих.

Инспекция гостехнадзора Тверской области призывает всех граждан, соприкасающихся с использованием снегоходов, выполнять установленные в Российской Федерации правовые нормы во благо сохранения жизни и здоровья людей.

Документом, дающим право на управление снегоходом и другим внедорожным мотосредством, является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «АI».

Операция продлиться до 28 февраля 2020 года.

Главный государственный

инженер-инспектор гостехнадзора

по Краснохолмскому и Сонковскому районам /____________ / С.А.Валинкин