До Всероссийской переписи населения осталось 324 дня.

Перепись  населения это источник сведений, без которых невозможна жизнь региона. Информация о численности населения используется при формировании бюджетов Российской Федерации и ее субъектов, бюджетов муниципальных образований. Для формирования политики  в сфере труда необходимы сведения о занятости и безработице, которые в масштабах страны могут быть получены только на основе переписи. Исходя из данных переписи, будут рассчитываться социальные стандарты: количество образовательных, медицинских и социальных учреждений,  необходимое для удовлетворения потребностей жителей городов, поселков нашей страны.  

Для Тверской области перепись населения имеет особое значение. Демографическая ситуация в Верхневолжье характеризуется неблагоприятным процессом сокращения численности населения.  По данным текущего учета численность населения Краснохолмского района  на 1  января 2019 года составила 9946 человек, что на  2%, но  меньше, чем годом раньше (в г. Красный Холм 5081 человек, что на 1% меньше прошлого года).  

Сколько нас? Какие мы? Какое у нас образование? Какой наш родной язык? Каков размер нашей семьи? – это далеко не все вопросы на которые должна ответить перепись населения. Но для того чтобы ответы были точными необходимо провести ряд подготовительных работ.

Одним из них стал натурный обход регистраторов с целью уточнения числа жилых помещений, где на момент Всероссийской переписи населения 2020 года может проживать население. Помимо этого регистраторами была проведена проверка адресного хозяйства города. По результатам обхода регистраторов выявлено значительное количество отсутствующих табличек с номерами домов. Так, на ул.Октябрьской они отсутствуют на 17 домах, на ул. Ленина - на 13 домах, на ул. Красноармейской 12 домов не имеют таких табличек, на ул. Льва Толстого их недостает на 10 домах

Отсутствие на домах указателей с названием улицы и номером дома очень затруднит работу переписчиков в октябре 2020 года.

Дорогие краснохолмцы ! Если вы проживаете в частном секторе – разместите табличку с номером дома на фасаде своего владения! Если вы живете в многоквартирном доме – потревожьте управляющую компанию, они обязаны «пронумеровать» Ваш дом!

Провести полномасштабно и качественно Всероссийскую перепись населения в нашем городе в 2020 году – дело каждого из нас!