Объявления

В соответствии с Федеральным законом от 25.01.2002 № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и, распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.11.2017 № 2444-р «Об организации Всероссийской переписи населения в 2020 году» на территории всей Российской Федерации и Тверской области в частности Всероссийская перепись населения (ВПН-2020) проводится
с 1 по 31 октября 2020 года.

В настоящее время проводятся подготовительные работы с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории каждого субъекта Российской Федерации строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения. Первоочередной задачей 2019 года является создание на территориальном и районном уровнях списков адресов и картографических материалов Всероссийской переписи населения 2020 года, которые позволят в период переписи охватить опросом все население региона. От качества выполнения данной работы во многом зависит и успех самой переписи населения.

В период с 1 августа по 30 сентября проводилась актуализация списков адресов домов и карт  путем обхода и сверки на местности имеющихся данных.
В Краснохолмском районе одновременно с данной работой было  проверено наличие указателей наименования улиц, номерных знаков домов.

По состоянию на 01 октября 2019 года, в ходе работы   по Краснохолмскому району было добавлено 171 дом ранее не учтенных в списках домов, исключено 485 дома, имеющийся в списках, но уже снесенных или сгоревших.Общее количество домов составляет 6120 ед.

В Краснохолмском районе  по текущему учету на 01.01.2019 года проживало 9946 человек. Каждый житель Краснохолмского района может поучаствовать во Всероссийской переписи населения 2020 года, выбрав для себя более удобный способ:

  • самостоятельно заполнить переписные листы на себя и членов своего домохозяйства через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг;
  • посетив стационарный участок, где переписные работники проведут опрос и заполнение переписных листов;
  • пройти опрос по месту жительства, где переписчик при помощи планшета заполнит с Ваших слов электронный переписной лист.

Уважаемые жители Краснохолмского района! Через год, с 1 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения, позволяющая определить стратегию развития государства на ближайшие годы. Для того чтобы каждый житель нашего города был учтен, чтобы сведения о проживающем населении были полными. Данные численности населения нашего района важны для стратегического планирования развития города и села, разработки программ социально-экономического развития районного центра. Важно максимально четко выстроить работу переписчиков. А для этого нужно, чтобы на каждом доме и квартире были номерные знаки, а на фасадах домовладений аншлаги с указанием улицы или переулка. Тем более что необходимость таких адресных обозначений определена нормативными актами и точные сведения о местонахождении объекта нужна не только переписчикам, но и сотрудникам органов здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, почтовых ведомств и других служб.