В одиннадцатый раз в 2019 году в Тверской области проводится областной конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда».

Областной ежегодный конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в организациях любых форм собственности и организационно-правовых форм, усилению внимания работодателей, органов местного самоуправления, органов надзора и контроля в сфере охраны труда, профессиональных союзов к вопросам улучшения условий и охраны труда в организациях.

Основными задачами конкурса являются:

• выявление, изучение и распространение положительного опыта организации работы по охране труда в организациях Тверской области, а также в вопросах организации обучения по охране труда; создание банка данных лучших организаций и специалистов по охране труда Тверской области;

• пропаганда охраны труда, повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.

К участию в Конкурсе допускаются организации (филиалы организаций), независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Тверской области, и специалисты их служб охраны труда. Участие в конкурсе является бесплатным. Конкурс проводится но следующим номинациям:

• I номинация - «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий производственной сферы);

организации с численностью до 100 человек включительно (малые); организации с численностью от 101 до 250 человек (средние); организации с численностью свыше 250 человек (крупные);

• II номинация - «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» (среди предприятий непроизводственной сферы):

• III номинация - «Лучшая обучающая организация Верхневолжья по охране труда»;

• IV номинация - «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда».

Организатором Конкурса является Главное управление по труду и занятости населения Тверской области при содействии ООО «ЮБИКЕЙ».

Конкурс проводится в течение календарного года, итоги конкурса подводятся в IV квартале календарного года.

Награждение победителей конкурса проводится в конце года в торжественной обстановке с вручением кубков, дипломов, почетных грамот, цветов.

Приглашаем Вашу организацию принять участие в областном ежегодном конкурсе на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Для этого необходимо в срок до 1 августа 2019 года направить в Главное управление по труду и занятости населения Тверской области (по адресу: 170100, Тверь, ул. Вагжанова, д.7, корп. 1, каб. 412) заявку установленной формы с приложением необходимых документов.

С порядком проведения конкурса, формами и перечнем, предоставляемых документов можно ознакомиться на сайте: trudzan.tverreg.ru

По вопросам участия следует обращаться в Главное управление по труду и занятости населения Тверской области по телефону 8(4822)49-46-57 или в ООО «ЮБИКЕЙ» по телефону 8(4822) 51-03-75.