Объявления

По инициативе и поручению Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 в целях охраны прав и свобод человека и гражданина, обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти в данной сфере ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан.

         Во исполнение вышеуказанного поручения и распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 11 июля 2013 года           № 276/45р «О проведении в органах прокуратуры Российской Федерации общероссийского дня приема граждан» 12 декабря в Главной военной прокуратуре, военных прокуратурах округов, флотов, Ракетных войск стратегического назначения, Московской городской военной прокуратуре и военных прокуратурах гарнизоновпо всей стране с 12 до 20 часов по местному временинаиболее опытные прокурорские работники будут принимать обращения военнослужащих, военных пенсионеров, членов их семей и других граждан.

         В 2018 году состоится шестой общероссийский день приема граждан. Опыт проведенных мероприятий показал, что военным прокурорам поступают обращения с вопросами о реализации прав и социальных гарантий, в том числе при прохождении военной и государственной службы, обеспечении жильем, оказании медицинских услуг, выплате страховых сумм, предоставлении льгот ветеранам боевых действий и многие другие.

         Каждое обращение военные прокуроры внимательно изучат, при наличии оснований- незамедлительно примут меры для устранения нарушений закона. В случаях, требующих проведения доводов, изложенных в обращении, организуют ее проведение и о результатах уведомят заявителя.

         Если рассмотрение поставленных вопросов в компетенциюорганов военной прокуратуры не входит, обращения в обязательном порядкебудут переадресованы уполномоченным органам или должностным лицам, ответ от которых поступит посредством аудио- либо видеоконференции в режиме реального времени.

         На официальном сайте Главной военной прокуратуры в специальном разделе размещены адреса и телефоны более ста пятидесяти военных прокуратур.

         Личный прием граждан в военной прокуратуре Тверского гарнизона проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

         Телефон и адрес приемной военной прокуратуры Тверского гарнизона:     г. Тверь, ул. Советская д. 17; тел. (4822) 34-53-74;

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вложения:
Скачать этот файл (Обращение прокурора.docx)Обращение прокурора.docx[ ]15 Кб