Объявления

в дополнении к информационному сообщению от 30.06.2017 (в личном кабинете портала egais.ru, в разделе "тестовый транспортный модуль" стали доступны электронные схемы документов формата версии 3. Опубликованные схемы и описание можно использовать для адаптации своих учетных систем к использованию нового формата), о выпуске обновления УТМ для тестового контура до версии 1.1.17. Дистрибутив программного обеспечения доступен в Личном кабинете на портале http://egais.ru/ в разделе "Тестовый транспортный модуль". УТМ данной версии уже поддерживает документы в формате 3.

С полной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://eaais.ru/news/view?id=1517.

В связи со вступлением в силу изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», организациям, осуществляющим розничную продажу маркируемой алкогольной продукции, и фиксирующим сведения в ЕГАИС о реализации каждой единицы продукции, необходимо, по мере готовности собственного кассового программного обеспечения, внести изменения в перечень передаваемых сведений в ЕГАИС.

В реквизите номер кассы передавать реквизит (Ф11) - номер фискального накопителя.

В реквизите номер чека передавать № ФД - номер фискального документа.

Все указанные реквизиты содержатся на чеке, выдаваемом потребителю, как в читаемом виде, так и в составе штрихового кода, введенною Законом от 22.05.2003 Л« 54-ФЗ.

С полной информацией можно ознакомиться по ссылке: http://eaais.ru/news/view?id=1518.