Объявления

Сегодня трудно переоценить роль интернета в жизни современного человека – помимо развлекательной, информационной и досуговой функции, он выполняет еще одну – упрощает для граждан получение государственных услуг. Именно поэтому большинство услуг, которые оказывает Фонд социального страхования, переведены в электронную дистанционную форму и доступны на портале gosuslugi.ru.

Фонд социального страхования оказывает 18 государственных услуг для различных категорий граждан и юридических лиц: инвалидов и льготных категорий граждан, лиц, пострадавших на производстве и работников, оставшихся без социальных пособий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

В 2016 году жителям Тверской области было оказано 217 198 услуг, из них 105 669 услуг были предоставлены в электронном виде.

Для работодателей области наиболее востребованной услугой стало предоставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС). В общем объеме оказанных услуг она составила 76,7% (166, 7 тыс. услуг). 20,3 тыс. услуг (9,4%) было оказано работодателям по подтверждению основного вида экономической деятельности.

Инвалидам и льготным категориям граждан предоставлено 11801 услуг по обеспечению техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также путевками на санаторно-курортное лечение.

Пострадавшие на производстве получили 3506 услуг, связанных с выплатой ежемесячного и единовременного страхового обеспечения, прохождением медицинской, социальной и профессиональной реабилитации.

Работающие граждане Тверской области направили в региональное отделение 352 заявления о назначении и выплате пособий по обязательному социальному страхованию в связи с прекращением деятельности работодателя на день обращения сотрудника за пособием, в связи с отсутствием у работодателя возможности их выплаты (картотека на счетах), в случае невозможности установить местонахождение работодателя либо, если работодатель находится в процедуре банкротства. Больше всего заявлений поступило на назначение пособий по временной нетрудоспособности (165 обращений), на назначение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет поступило 139 обращений, а на назначения пособия по беременности и родам – 48.

Ознакомиться с перечнем государственных услуг регионального отделения Фонда можно на сайте r69.fss.ru.

Информация ГУ – Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ