Объявления

Пенсионный фонд расширяет электронные сервисы для граждан. Теперь владельцы сертификата на материнский капитал могут узнать о размере или остатке средств капитала на сайте фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

Эти сведения являются персональными данными, для их получения необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг. Затем в «Личном кабинете гражданина» в разделе «Материнский (семейный) капитал»   можно получить информацию и заказать справку о размере или остатке материнского капитала.

Новый электронный сервис позволяет получать информацию об оставшихся средствах материнского капитала в режиме он-лайн. Благодаря сервису визит в ПФР становится необязательным.

В Тверской области более 57 тысяч семей получили сертификаты на МСК. Средствами материнского капитала можно распорядиться полностью или частично, направив на одно или несколько направлений – улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии матери, а также на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.