25 июля на городском стадионе, вот уже третий год проходила областная «Летняя спартакиада – 2014», в которой приняли участие девять районов Тверской и Вологодской областей, которые проявили желание и смелость побороться за звание победителя. И погода словно услышала нашу просьбу к ней, выдав нам солнечный, замечательный день в череде ненастных, дождливых дней этой весны и лета. Может быть, поэтому областная «Летняя спартакиада – 2015» на одном дыхании задора, радости и счастья. Было настроение праздника, азарт соревнований.

Соревнования проходили по семи видам спорта. В соревнованиях гиревиков, толчок двух гирь по 24 кг, (судья соревнований Курнин Владислав) не было равных в личном зачете спортсмену из Бежецка Хазову А.А.(55 раз), второе и третье места были у наших спортсменов Смирнова Максима (35 раз) и Сыпухина Алексея (32 раза). Первое командное место у команды из Бежецка, второе место у нашей команды, третье у Кесовой Горы.

В соревнованиях по пляжному волейболу – смешанные команды (судья соревнований – Иванов Алексей) первое место заняла команда и из Бежецка, второе место у Молоковской команды, третье место у нашей команды (Лебедев Сергей и Нестерова Анастасия).

В соревнованиях по мини-футболу (судья соревнований Катков М.В.) первое место заняла команда из г. Бежецк, второе место у команды из п. Сандово, третье место завоевала команда из Сонково.

Не было равных нашим спортсменам в соревнованиях по прыжкам в длину с разбега (судьи соревнований Баруздин А.А. и Шабашов А.А.). В личном зачете среди юношей показав лучшие результаты - первое, второе и третье места завоевали наши ребята Жуков Илья (4.70), Селифонов Егор (4.69) и Шабашов Андрей (4.40). Среди девушек в личном зачете первое место с результатом 4.00 у шалаевой Ангелины (Красный Холм). Второе место заняла спортсменка из п. Кесова Гора (3.80) и третье место с результатом 4.70 у спортсмена из г. Бежецк.

В соревнованиях по шахматам (судья соревнований – Сковородников А.А.) в сложной борьбе команда Краснохолмского района заняла лишь пятое место. Первыми стали спортсмены из г. Бежецка, второе место у команды Весьегонска, третье место у команды из п. Кесова Гора.

В соревнованиях по бегу, девушки бежали 60 метров и юноши бежали 100 метров. В соревнованиях принимали участие от каждой команды 2 юноши и 2 девушки, командный итог складывался по общему результату. Третье место с общим результатом – 47.28 у команды из Кесова Гора. Второе место у команды из п. Сандово – 46.19. и первое место заняла команда из г. Бежецк – 44.23.

Проходили соревнования и по легкоатлетической эстафете (судьи соревнований – Волкова Е.С. и Ефимова К.А.): четыре участника (2 девушки и 2 юноши) бежали по сто метров каждый, передавая эстафетную палочку. Самыми быстрыми оказались спортсмены из г. Бежецк, второе место у нашей команды (Шалаева Ангелина, Серова Аня, Селифонов Егор, Шабашов Андрей) и третье место у команды из Кесова Гора.

По итогам всех соревнований первое место заняла команда г. Бежецк, второе место у нашей команды и третье место заняла команды из п. Сандово.

Чтобы провести такой спортивный праздник, пришлось много поработать и в организационном плане и в техническом (подготовка спортивных площадок), за что большое спасибо хочу сказать директору детской спортивной школы Каткову М.В., директору ДНТ Никонову С.А. А также хочется поблагодарить за работу судей соревнований и судейскую коллегию (Куликову С.Е. и Сыпухину Е.В.) за объективное судейство и подведение итогов, тех, без кого, этот спортивный праздник не состоялся бы.