Спортивная жизнь

Всё, как и хотели, всё, как и задумали — 3 июня прошел районный фестиваль спортивных семей  «Мама, папа, я — спортивная семья», и погода как не пыталась, не испортила настроя на победу  у команд, принявших в нем участие. Гостеприимно открыла свои двери, детско-юношеская спортивная школа для соревнований 10 самых отважных, самых смелых, самых спортивных семей в Краснохолмском районе, которые проявили желание побороться за звание победителя.  Было настроение праздника, азарт соревнований.

     Приятно отметить, что шесть семей впервые принимали участие в  таких соревнованиях: семьи Петуховых, Бондиных, Соколовых, Гусаровых, Колесовых и семья Денисовых из д. Барбино. Участвовали и постоянные наши гости, «старожилы», знатоки своего дела участники и победители областного и межрайонного фестиваля спортивных семей, победители в отдельных видах соревнований этих фестивалей  семьи Дегтяревых и Пармёновых из города Красный Холм, из д. Прокино — семья Капустиных, из Коробова — многодетная семья Мурашовых.

      В состав жури вошли: заведующая отделом по работе с семьей и детьми – Камкина Оксана Сергеевна и председатель клуба «Многодетных матерей» - Шилова Наталья Владимировна. Председатель жюри Камкина Оксана Сергеевна обратилась с приветственными словами к участникам соревнований: «Спорт есть спорт, у него свои правила, побеждает сильнейший. Но сегодня проигравших не будет, а будут просто лучшие из лучших. Желаю Вам не пуха, не пера».

       И вот звучит команда: «На старт! Внимание! Марш!» соревнования начались, первый конкурс «Разминка». Папы должны выполнить прыжки в мешке, мамы закручивают ленту на палочку, а дети прыгают на больших мячах-прыгунах.                                                                                                                                                                           Болельщики, а их было не так уж и мало, жители района, группы поддержки непосредственно семей, начали активно «болеть» за своих... Дух соревнований сразу же поднял настроение и улыбки на лицах зрителей и самих участников. За ним последовал силовой конкурс выявил сильнейших где мамы - прыгали на скакалках, папы - поднимали гири и дети — максимальный подъем туловища.

        Третий конкурс прошёл под названием «Спортивные игры», который включил в себя футбол, настольный теннис, хоккей на траве и бег – утренняя пробежка вместе всей семьей.

          Четвертый конкурс, наверное, самый любимый и самый весёлый для болельщиков и самих участников - «Полоса препятствий», где нужно поочерёдно каждому члену семьи преодолеть два барьера, проползти сквозь тканевую трубу, переступить 2 препятствия и кинуть мяч в обруч. Последний же конкурс праздника «Комбинированная эстафета», участникам предстояло преодолеть четыре этапа: папа бежали на больших ступнях ног, мамы скакали на скакалке, дети передвигались при помощи пластин, заключительный этап предполагал участие всей семьи — перенос ребенка на гимнастических палках «с ветерком».

     И вот наступил волнительный момент подведение итогов — каждая семья стала победительницей. В номинациях: «Самая заводная» признана семья Соколовых, «Самая дружная» - семья Денисовых, «Самая ловкая» - семья Петуховых, «Быстрее ветра» - семья Капустиных, «Не разлей вода» - семья Бондиных, «Самая сплоченная» - семья Дегтяревых, «Не разлучные друзья» - семья Гусаровых. Третье место заняла семья Мурашовых, второе место — семья Колесовых  и первое место чемпионов - семья Пармёновых.  Хочется сказать большое спасибо этим семьям, активным родителям и детям «первопроходцам» в этих соревнованиях — спасибо большое. Ждем для участия в этих соревнованиях новые семьи.

IMG_2074
IMG_2074 IMG_2074
IMG_2462
IMG_2462 IMG_2462
IMG_2066
IMG_2066 IMG_2066
IMG_2207
IMG_2207 IMG_2207
IMG_2018
IMG_2018 IMG_2018
IMG_2162
IMG_2162 IMG_2162
IMG_2140
IMG_2140 IMG_2140
IMG_2587
IMG_2587 IMG_2587
IMG_2172
IMG_2172 IMG_2172