Спортивная жизнь

19 июля на городском стадионе, вот уже второй год проходила областная «Летняя спартакиада – 2014», в которой приняли участие шесть районов Тверской области. Команды построились, зазвучала музыка, и глашатай (Никонов В.А.) объявил о начале состязаний.

Соревнования проходили по семи видам спорта. В соревнованиях гиревиков, толчок двух гирь по 24 кг, (судья соревнований Цветаев Дмитрий) не было равных в личном первенстве нашему Смирнову Максиму (30 раз). Второе место  п. Сандово (16 раз), третье место у Краснохолмца Кольцова Виталия (13 раз).

В соревнованиях по пляжному волейболу (судья соревнований – Егоренков Александр) первое место заняла команда и п. Молоково, второе место у Краснохолмской команды, третье место у п. Сандово. В личном первенстве наша команда (Лебедев Сергей и Иванова Ольга) заняла третье место.

В соревнованиях по мини-футболу судьи соревнований Катков М.В. и Сулаймонов А.Л.) заняла команда из г. Весьегонск, второе место из п. Сандово, третье место у нашей команды.

Впервые проходили соревнования по прыжкам в длину с разбега  (судья соревнований Веселова Е.И.). В личном первенстве показав одинаковый результат 3.60, пришлось перепрыгивать нашей спортсменке и спортсменки из Весьегонска, в результате первое место у Прусовой А. 3.60 (Весьегонск), второе у нашей Шалаевой Ангелины (3.55), третье место заняла спортсменка из п. Сандово. Среди юношей в личном первенстве первое место с результатом 5.25 у Соловьева К. (Сандово). Второе место занял спортсмен г. Весьегонск и третье место с результатом 4.30 у нашего участника соревнований Жукова Ильи.

В соревнованиях по шахматам (судья соревнований – Цветков А.В.) в сложной борьбе команда Краснохолмского района заняла третье место, Первыми стали спортсмены из г. Бежецка, второе место у п. Максатиха.

В соревнованиях по бегу, девушки бежали 60 метров и юноши бежали 100 метров. В соревнованиях принимали участие от каждой команды 2 юноши и 2 девушки, командный итог складывался по общему результату. Наша команда заняла третье место с общим результатом – 44.1. Второе место у команды из п. Сандово – 43.3. и первое место заняла команда из г. Весьегонск – 41.4. В личном первенстве Шалаева Ангелина заняла третье место.

Проходили соревнования и по легкоатлетической эстафете (судьи соревнований – Костина Л.В. и Кириллова А.А.): четыре участника (2 девушки и 2 юноши) бежали по сто метров каждый передавая эстафетную палочку. Самыми быстрыми оказались спортсмены из п. Сандово, второе место у команды из г. Весьегонск и третье место у нашей команды.

Общекомандное место наша сборная команда заняла третье место, второе место у команды из города Весьегонск, первыми стали спортсмены из поселка Сандово.

Чтобы провести такой спортивный праздник пришлось много поработать и в организационном плане и в техническом (подготовка спортивных площадок), за что большое спасибо хочу сказать директору детской спортивной школы Каткову М.В., заведующей ОКСМ Дрожжениковой Т.В, директору ДНТ Никонову С.А..  А также хочется поблагодарить за работу судей соревнований и судейскую коллегию (Валинкину С.Н., Филимонову И.Г. и Куликову С.Е.) за объективное судейство и подведение итогов, тех без кого бы этот спортивный праздник не состоялся бы.