Спортивная жизнь

В день Победы, 9 мая, в нашем городе ставшими уже традиционными прошли массовые спортивные мероприятия.

В 12.00  был дан старт легкоатлетической «Эстафете Мира» по улицам нашего города, в котором приняли участие учащиеся учебных заведений, а также сборные мужские команды , всего около 140 участников.

Перед участниками соревнований выступила главный специалист отдела культуры, спорта и по делам молодёжи Волкова Е.С., ознакомив участников с изменениями внесёнными в эстафету пожелала ребятам удачи и успехов.

Первый забег бежали разновозрастные группы девочек и девушек. В младшей группе (4-6 классы) первыми к финишу пришли девочки СОШ № 2 им. С.Забавина. В средней группе(7-9 классы)  и старшей(10-11 классы) группе лидировали девушки СОШ № 1.  Во взрослой группе 1 место заняли студентки Краснохолмского техникума.

Среди юношеских команд во втором забеге в младшей группе 1 место заняли ребята из СОШ № 2 им. С. Забавина.  Средней и старшей возрастных группах первое место заняли мальчики и юноши СОШ № 1. Среди мужских команд первыми были юноши молодежного цента «Юность».

Все команды-победительницы были награждены грамотами и призами отдела культуры, спорта и по делам молодёжи.

На этом спортивные соревнования не закончились — в 14.00 на мини-футбольном поле состоялся турнир по мини-футболу в котором приняли участие 6 сборных команды. Прозвучал свисток главного судьи — Беридзе Г.А. - игра началась.

И вот решающие матчи: первое место  заняла команда «Форум» - Барбинское сельское поселение, второе место заняла команда МО МВД России «Краснохолмский», третье в трудной борьбе  — команда «Ветеранов».

Одновременно с футбольными матчами проходил и шахматный турнир, где победителями стали Сковородников Андрей., Дикарев Ю.Ф., Сковородников Антон. Все победители были награждены грамотами и призами отдела культуры, спорта и по делам молодёжи.