Наступил новый год, а значит появилась возможность вновь попробовать свои силы, испытать свои возможности. 27 февраля в спортивном зале Краснохолмского  техникума проходили ставшие уже традиционные районные соревнования «Испытай себя». В которых приняли участие команды средних школ города, Краснохолмского техникума и вне зачёта молодёжная команда МЦ «Юность».

Название соревнований говорит само за себя «испытать себя», свою ловкость, выносливость предстояло в различных упражнениях. С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая отдела культуры, спорта и по делам молодежи администрации Краснохолмского района Т. В. Дрожженикова, пожелав участникам соревнований честной борьбы, воли к победе и спортивного везения.

И вот звучит команда главного судьи соревнований «На старт! Внимание! Марш!» открыла спортивный вечер комбинированная эстафета, включающая в себя много умений и навыков в различных видах спорта, самыми быстрыми и ловкими оказались ребята из команды СОШ № 2, улучшив свой же результат (1мин.50 сек.).

В индивидуальных конкурсах самыми сильными и ловкими были: в подтягивании на перекладине учащийся Краснохолмского техникума Кольцов Виталий (22 раза), вне зачета лучший результат показал участник команды МЦ «Юность» Виктор Попов ― 23 раз. В удержании уголка на шведской стенке лидировала учащаяся СОШ № 1 Чистякова Катя. В подъёме ног до перекладины лучший результат показал Ласточкин Максим (СОШ № 2) ― 14 раз. По отжиманию от пола  не было равных Круглову Игорю (СОШ № 1) ― 98 раз. Неоспоримым победителем, уже третий год подряд в прыжках на скакалке стала Дудыкина Мария (техникум) - 184 раза. В армрестлинге первое место среди девушек из учебных заведений завоевала Бирюкова Виктория (техникум), у юношей первое место вне конкуренции занял Бусько Роман (СОШ № 1) уступивший в абсолютном первенстве Асламу Шангирееву (МЦ «Юность»). В толчке двух гирь по 16 кг первым стал Серов Сергей (СОШ № 1) его результат ― 51 раз. Первые места в «Сумо»(вытолкнуть противника из круга) заняли Лебедев Денис (техникум). В перетягивании каната все участники соревнований проявили чудеса воли к победе.  Приложив все свои силы и огромное желание к победе сильнейшими оказались учащиеся средней школы № 1 и команда МЦ «Юность».

Хочется поблагодарить за подготовку домашнего задания,   две команды - это команду СОШ № 2 им. С. Забавина и команду МЦ «Юность».

По результатам всех соревнований первое место и кубок победителя завоевала команда «Русь» средней школы № 1, на втором команда «Прометей»  Краснохолмского техникума, на третьем ― СОШ № 2 им. С. Забавина.