2 ноября 2016 года в Калуге состоится главное бизнес мероприятие - Всероссийский предпринимательский форум «Территория бизнеса – территория жизни». На площадке проведения соберется более 400 участников - представители малого и среднего бизнеса, региональная власть, банкиры и лидеры общественного мнения Центрального округа. Участие бесплатно!
     52-й этап Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» пройдет в здании Администрации Калужской области по адресу г. Калуга, Площадь Старый Торг, 2. К участию приглашаются предприниматели всего Центрального федерального округа. Регистрация открыта до 1 ноября на официальном сайте -
www.bsaward.ru/regions/kaluga/registration
      «Территория бизнеса – территория жизни» - это не только обсуждение насущных проблем предпринимателей Центрального округа, но и их реальное решение на площадках организаторов и партнеров форума. Так, для того, чтобы участники смогли задать свои вопросы по снижению налоговой нагрузки, осуществлению внеплановых проверок, подключению бизнеса к электросетям и т.д., на мероприятии организована специальная сессия - «Общественная приемная». Цель сессии – обеспечить конструктивный диалог между предпринимателями и представителями контрольно-надзорных органов и организаций инфраструктуры. Приглашенные чиновники разъяснят все недопонимания - ни один вопрос не останется без ответа. Общественная палата РФ возьмет на контроль исполнение всех прозвучавших обязательств и договоренностей. Если у вас есть вопросы к экспертам, задавайте их при регистрации на форум и приходите 2 ноября лично услышать ответ.
     Одно из главных событий форума – Национальная премия «Бизнес-Успех». Определение победителей премии «Бизнес-Успех» состоится 2 ноября в рамках Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни».
     В течение дня будут работать несколько тематических сессий и мастер-классов, которые интересны предпринимателям:
- Мастер-класс «Современные технологии в бизнесе: как зарабатывать в XXI веке? Опыт крупнейших технологических компаний России»
- Круглый стол «Экспорт - это возможно: выходим на международные рынки»
- Круглый стол «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики»
- Круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве»
- Мастер-класс«10 книг, которые выведут ваш бизнес на новый уровень»
- Общественная приемная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры»
     Форум «Территория бизнеса – территория жизни» - это мероприятие, которое призвано не на словах, а на деле развивать предпринимательство с помощью понятных программ развития территорий и конкретных мастер-классов для бизнеса. Вы услышите вдохновляющие истории успешных предпринимателей и новые бизнес-идеи, познакомитесь с лидерами общественного мнения в предпринимательской среде. Участие бесплатное, регистрация обязательна. В завершение форума пройдет определение победителей Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей Центрального федерального округа.
     
     Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления и Правительства Калужской области. Генеральный партнер – электронная площадка «РТС-тендер».