Наша команда впервые в составе 10 человек, лучших участников ВФСК ГТО представителей МБОУ «Краснохолмской сош № 1» и МБОУ «Краснохолмской сош № 2 имени Сергея Забавина», приняла участие 11 апреля 2018 года в г. Тверь, ГБУ Тверской области «ФОК им. С. Ахмерова» где проходил Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся III, IV и V возрастных ступеней (11-12, 13-15 и 16-17 лет). В фестивале приняли участие 263 человека из 26 муниципальных образований Тверской области.

         На торжественном открытии участников фестиваля напутствовали начальник отдела развития видов спорта и проведения спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Петр Пожидаев, руководитель регионального центра ВФСК ГТО Алла Буня и посол ГТО Тверской области, Мастер спорта России международного класса, семикратный чемпион России, участник чемпионатов мира и Европы, участник двух Олимпиад Богдан Пищальников.

         Соревнования проходили согласно нормативам ВФСК ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. Итоговая сумма очков  складывалась по стобальной шкале. По итогам соревнований  в десятку сильнейших вошли и наши спортсмены: 6 место – Степанова Алена (сош № 2), 4 место – Протасова Ольга (сош № 1), общекомандное место 13 из 28 команд, принявших участие в соревнованиях.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и ждем новых побед.

IMG_3106
IMG_3106 IMG_3106
IMG_3031
IMG_3031 IMG_3031